Группа ВКонтакте
    Страничка Instagram
Цветочный салон Фантазия

Правильный выбор букета на день рождения

news5

Благодаря искусству флористики, переживающему ныне настоящий подъем, выбор достойного букета цветов родным и близким, тем более, ко дню рождения значительно упростился. Однако, огромное разнообразие цветов, оригинальных и уникальных композиций из них заставляют серьезно задуматься над выбором букета, отвечающего вкусу именинника, его полу, возрасту, характеру и т.д.

Насколько пышным должен быть букет?

К юбилею желательно дарить виновнику/виновнице торжества пышные, состоящие из множества цветов, букеты и композиции. Такой подарок запомнится юбиляру надолго.

Если же речь не идет о круглой дате, да еще и финансовые ресурсы дарителя скромные, можно ограничиться маленьким букетом или, даже, одним цветком, умело выбранным и преподнесенным с теплотой и нежностью. При этом обязательным условием является большой размер соцветия, что характерно для:

  • розы;
  • лилии;
  • гладиолуса;
  • хризантемы;
  • гвоздики.

Цвет поведает о многом

К выбору цвета букета, композиции следует подходить крайне осмотрительно. К наиболее распространенным цветам относятся:

1. Красный, символизирующий (особенно, если дарятся розы) страсть, желание. Часто они преподносятся мужчиной любимой женщине. Однако, поскольку красному цвету свойственны мощная энергетика, мотивация к действию, то преподнесенные, даже, без всяких романтических чувств взрослым мужчине или женщине красные и бордовые розы являются пожеланием здоровья, успеха и богатства.

2. Белый цвет является символом чистоты, Он универсален, поэтому белые розы, хризантемы, лилии станут отличным подарком любому человеку независимо от его возраста. Подаренный же молодым человеком девушке на день рождения белоснежный букет является выражением его нежных чувств к имениннице.

3. Желтый цвет многими ассоциируется с изменой, разлукой, что заставляет с особой осторожностью отнестись к выбору в качестве подарка желтых цветов. Вместе с тем, поскольку желтый цвет является символом успеха, высоких достижений, благосостояния и стойкости, то букеты с цветами такого оттенка станут прекрасным подарком коллегам, родителям, детям.

4. Нежные оттенки цветов ранее были характерны для букетов, даримых юным девушкам, ныне же такой букет вполне может быть преподнесен ко Дню рождения (да и к 8 Марта) любой женщине без каких-либо возрастных ограничений. Букет же бордовых роз (особенно, несвежих, увядающих), подаренный женщине в годах, напомнит ей о возрасте и, без сомнения, испортит настроение.

5. Желтый, синий, бордовый – именно, такие цвета предпочтительны для букетов, вручаемых именинникам-мужчинам. При этом букет не должен быть круглым, а иметь вытянутую форму, намекающую на мужское начало, твердость характера, стойкость и целеустремленность. Вполне допустимо также ограничиться и одним цветком, например, ирисом, розой.

Не стоит ограничивать свою фантазию букетами лишь из цветов – ныне мягкие игрушки, конфеты, свежие и сухие фрукты, овощи и орехи, сдоба и, даже, варенье прекрасно выполняют функцию наполнителей оригинальных подарочных композиций.

Время, необходимое для хождения по магазинам, можно сэкономить, благодаря доставке (притом, бесплатной) цветов, как по Москве, так и по ближайшим населенным пунктам региона.

Правильный выбор букета на день рождения

Какие цветы выбрать для подарка имениннику?

И хоть розе, царице цветов, как беспроигрышному варианту, зачастую отдают предпочтение, не стоит забывать и о других красивых цветочных растениях. Тем более, что, например, весной с тюльпанами, гиацинтами, ландышами и нарциссами мало какие цветы способны посоперничать по яркости и соответствию сезону.

Определяющим фактором при выборе цветов являются предпочтения самого именинника. Букет, композиция, сформированные из любимых виновником торжества роз, гвоздик, лилий, хризантем, орхидей, герберов или ирисов, станут прекрасным запоминающимся для него подарком.

Возможным вариантом подарка ко Дню рождения могут стать и горшечные растения. Но, при этом стоит поинтересоваться у именинника, каким из них он отдает предпочтения, ведь, зеленый подарок надолго останется обитателем дома, квартиры. И заказать доставку цветов у нас в интернет салоне «Фантазия»

Продвижение "Unique Magic", 2024